Опубликовано

Федеральный проект «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ»

21 февраля прошла стратегическая сессия «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ», в которой приняли участие студенты – тьюторы Астраханского колледжа вычислительной техники. По инициативе «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Астраханская область выбрана пилотным регионом по проведению проекта на 2019/20 год. «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ».

Первая встреча состоялась с 3 по 5 сентября в Летней школе «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ». Каждый студент - тьютор представлял свой проект - траекторию, а школьники выбирали интересную для них тему проекта и входили в команду тьютора для реализации заинтересовавшего их проекта. Команды из ребят под руководством тьюторов и наставников проходили специализированные программы в формате индивидуальных профессиональных траекторий.

В течение шести месяцев наши тьюторы общались с участниками инициативы «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ», постоянно предоставляли отчеты по проектным работам – дельта изменения за определенные временные промежутки в «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На стратегическую сессию нашими тьюторами было представлено 3 интересных для нашего региона проекта, уровень подготовленности проектов примерно около 60%. Во время сессии была проведена тимбилдинговая работа с участниками проекта.

Участие в инициативе «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ» в качестве тьюторов позволяет студентам: обучиться навыкам уверенного будущего и развивать в себе лидерские, коммуникативные, административно-организаторские способности; получить опыт общения с лидерами бизнеса, культуры, образования, СМИ, представителями органов власти региона, а также предоставляет возможность включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Уже реализованные идеи будут презентоваться на площадках Всероссийского форума «Наставник».

Наши студенты – тьюторы молодцы! ! !

Они успешно включились в Инициативу «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ» и с достоинством справляются с поставленными задачами!

Координатор Проекта «Кадры будущего для регионов» от «АКВТ», председатель ЦК специальности 09.02.01 Сботова А.Г.

Пресс-служба АКВТ