Опубликовано

Организационное совещание по проведению регионального этапа XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2020

12 февраля в Министерстве образования и науки Астраханской области прошло совещание организационного комитета регионального этапа XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2020-весна Победы». Встреча комитета началась с приветственного слова руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егора Угарова: «Я надеюсь, что каждый из нас постарается сделать эту студенческую весну ещё лучше, чем в прошлом году, ведь фестиваль "Студенческая весна" - это социальный лифт для творческой молодёжи».

Главным нововведением фестиваля стало наставничество. Теперь в каждом конкурсном направлении будет несколько наставников, которые будут помогать конкурсантам в постановке номеров, и при необходимости создавать совместные номера с другими участниками конкурса.

Председатель Астраханской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Анна Коноплёва презентовала основные положения конкурса и порядок его проведения. Она рассказала о новых номинациях фестиваля и об этапах проведения «Студенческой весны», которые пройдут с 9 по 19 марта.

В этом году фестиваль планируется по следующим конкурсным направлениям:

  1. Региональная программа.
  2. Вокальное направление, в котором отдельно выделяется номинация «Патриотическая песня».
  3. Инструментальное направление, в которое входят народные, классические и электронные инструменты, а также смешанные ансамбли.
  4. Танцевальное направление.
  5. Театральное направление, в которое входит номинация «Театр костюма».
  6. Оригинальный жанр.
  7. Мода, в которую входят такие номинации, как «Прет-а-порте», «От-кутюр» и «Мода с элементами "этно".
  8.  Журналистика.
  9. Видео.

После отбора конкурсантов, с 6 по 9 апреля пройдёт региональный этап Фестиваля, победители которого и отправятся защищать честь нашей области на национальном финале с 20-25 мая в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба АКВТ