Опубликовано

Участвуем во Всероссийской акции «Час Кода 2019»

6 декабря студенты специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы приняли активное участие во Всероссийской акции «Час Кода 2019».

Час Кода – это Всемирное движение, которое запустили братья Хади и Али Партови в 2013 году. Авторы идеи посчитали, что сейчас востребованы специалисты в области IT – технологий. Эта инициатива была подхвачена многими странами. Традиционно это крупнейшее обучающее событие проводится в декабре. Всероссийская акция впервые состоялась в 2014 году.

Председатель ЦК специальности Компьютерные системы и комплексы обратила внимание на особую роль создания нейронных сетей в области IT – технологий. Студентами 3 курса были подготовлены интересные обучающие презентации по нейронным сетям, видеоролик и мастер – класс.

Участникам мероприятия было предложено разделиться на команды и выбрать капитана. Было создано четыре команды: «Адаптер», «Фрукты», «3А» и «Прожарка», в состав каждой вошли студенты и первого, и второго, и третьего курсов. Каждая команда должна была разгадать кроссворд по терминологии нейронных сетей с учетом прослушанного материала. Победила команда «Адаптер».

Проведение мастер – класса позволило дать студентам фундамент для понимания и построения работы простейшей нейронной сети.

Особое внимание на специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы уделяется поиску умов и талантов, которые обеспечат престиж нашего колледжа и даст нашей стране технологический прорыв на мировой арене.

Пресс-служба АКВТ