Опубликовано

Первая Всероссийская летняя школа по информационной безопасности

C 23 по 31 июля студенты 3 курса приняли участие в Первой Всероссийской летней школе по информационной безопасности в г. Ялте под руководством Федерального УМО информационной безопасности.

Летняя школа проходит на базе Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского (КФУ), его структурного подразделения Физико-технического института и филиала КФУ Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялте.

Организаторами летней школы выступают кафедра компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ им. В.И.Вернадского и кафедра суперкомпьютеров и общей информатики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

В работе Летней школы примут участие более 90 студентов образовательных организаций, осуществляющих подготовку в области информационной безопасности, более 10 тренеров из ведущих Российских научных центров и компаний, вендоров в области компьютерной безопасности и более 04 ученых и преподавателей вузов.

В программе летней школы лекционные занятия, тренинги, мастер классы, игровые занятия, конкурсы, квесты.

Партнеры Летней школы: ОАО «ИнфоТеКС», ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно, аппаратных средств защиты информации, группа компаний Инфовотч, Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, группа компаний «Эшелон», разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности малого, среднего и крупного бизнеса, Российская компания «Код безопасности», разработчик широко известных продуктов SecretNet, Континент, Соболь и др., «Миранда-медиа», ведущий Крымский провайдер телекоммуникационных услуг.

Один из участников – студент 3 курса, передает: «За прошедшие три дня получился поистине прекрасный опыт в сфере тестирования приложений и веб-сервисов. Мы с помощью классных утилит выполняли брутфорс директорий на ASP.NET, поиски уязвимостей, а также послушали целых 3 лекции: Профайлинг (Алексей Д., Минск, SearchInform), Целевые атаки и CVSS (Ольга К., Москва, MIS Team)».

Наши ребята активно принимают участие в мероприятиях и уже достигли первых результатов!

Пресс-служба АКВТ