Опубликовано

Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж»

В период с 24 июня по 29 июня 2019 года в ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж».

Колледж был аккредитован как Центр проведения демонстрационного экзамена по данной компетенции с количеством рабочих мест – 7.

Всего в экзамене принимают участие 23 студента профессии Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования Астраханского колледжа вычислительной техники.

Присваиваемые квалификации:

  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям
  • Электромонтажник по кабельным сетям

Для проведения Демонстрационного экзамена был выбран Комплект оценочной документации (КОД) 1.1. Электромонтажные работы

Экзамен включает в себя монтаж схемы силового электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником.

Модуль 1 Монтаж в промышленной и гражданской отрасли – 6,5 час.

Обучающемуся, в отведенное время необходимо выполнить монтаж электроустановки реверсивного управления асинхронным двигателем включающего в себя кабеленесущие системы, элементы управления и сигнализации, выполнить монтаж и коммутацию НКУ руководствуясь монтажными, принципиальными или иными схемами предусмотренными экзаменационным заданием.

Модуль 2 Программирование реле – 1 час.

Обучающемуся необходимо создать программу управления реле согласно алгоритму экзаменационного задания. Среда программирования – FBD.

Модуль 3 Поиск неисправностей – 0,5 час.

Участнику необходимо выполнить поиск неисправностей, внесенных в установку членами ГЭК, отметить их на схеме и кратко описать.

В составе экспертной комиссии были приглашены сертифицированные эксперты с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills.

Пресс-служба АКВТ