Опубликовано

Вопросы профилактики на общем родительском собрании

2 марта 2019 года в актовом зале колледжа прошло общее собрание родителей учебных групп 2 и 3 курсов. Основной темой повестки дня общего собрания были вопросы профилактики. В своем вступительном слове заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе С.В.Расторгуева рассказала родителям об особенностях учебно-воспитательного процесса на 2 и 3 курсах. Наиболее важные аспекты профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма подростков обозначила старший методист по воспитательной работе О.П.Сусина.

В своем выступлении ярко и образно обрисовал проблемы во взаимоотношениях родителей и детей в семье психолог М.А.Русанов. Он проанализировал социально – психологические причины ухода ребенка в негативный, в том числе, криминальный круг общения.

Сотрудник ОДН ОУУП, инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по городу Астрахани Э.Ф. Бекмаитова рассказала родителям о профилактике безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, как важном условии профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма. Был предложен комплекс мер, рекомендуемых родителям, для противодействия вовлечению студентов в сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

После окончания общего собрания состоялись встречи с классными руководителями в учебных аудиториях. Обсуждались вопросы посещаемости и успеваемости. Были даны рекомендациями по организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

Пресс-служба АКВТ