Опубликовано

Наши студенты в Думе Астраханской области

27 апреля наши студенты побывали с экскурсией в Думе Астраханской области. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма, который ежегодно отмечается в этот апрельский день.

Лекцию об истории становления парламентаризма в России, современной политической системе страны и региона для студентов провели заместитель Председателя Думы, лидер фракции ЛДПР и заместитель председателя молодежного парламента. Открывая встречу, Председатель думы отметил, что государственная система, основанная на принципах демократии и гражданских свобод, прошла долгий и тернистый путь становления. Сейчас парламентаризм является основой конституционного устройства, по которому живет современное общество. «Депутаты работают в постоянном контакте с избирателями и знают основные запросы и проблемы общества, стараются их решить, - сказал Председатель думы. - И мнение молодежи тоже учитываем. При Думе создан Молодежный парламент. Ребята не только обращают внимание на темы, которые волнуют подрастающее поколение, но и сами инициируют законопроекты».
Деятельность молодежного парламента особенно заинтересовала студентов. Заместитель председателя молодежного парламента ответил на целый ряд вопросов.

Студенты посетили музей Думы. Экскурсовод рассказала гостям об истории формирования представительной власти региона, а также современной её работой. Таким образом, гости получили довольно подробное представление о деятельности Думы Астраханской области.

Пресс-служба АКВТ