Опубликовано

Воркшоп «Безопасность информации»

2 февраля в рамках реализации всероссийского проекта "Месяц Безопасности" был проведен воркшоп «Безопасность информации» среди студентов колледжа. Воркшоп – это практические действия по усвоению материала и получению навыков. Воркшоп является новой технологией обучения.

В воркшопе приняли участие две команды, отбор в которые проходил нестандартным способом: состав команд формировался за счет «вытянутых» случайным образом фрагментов, из которых в итоге сложилось полноценное изображение.

Заранее сформированные рабочие места позволили участникам не отвлекаться на поиск инструментов для решения задач, а непринуждённая атмосфера способствовала полному погружению студентов в суть профессиональных задач.

В роли жюри также выступили студенты, названные «экспертами», которые контролировали процесс выполнения заданий участниками и оценивали результат.

Преподаватель и студенты-эксперты всецело были погружены в проблемы участников, активно разбирали с ними все вопросы и помогали в разрешении возникающих трудностей.

Пресс-служба АКВТ