Опубликовано

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ

Студенты нашего колледжа одержали победу в V-Всероссийском фестивале творческих работ обучающихся, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне "Никто не забыт и ничто не забыто".

Фестиваль проводился в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне и ставил своей целью вовлечение молодежи в процесс изучения и осознания героизма нашего народа в годы войны, утверждение гражданственности и патриотизма, формирование положительного образа защитника Отечества.

Ребята разработали проект о блокаде Ленинграда, работе радио и жизни О. Берггольц в тяжелые дни.

При его подготовке ребята изучали дневниковые записи не только великой поэтессы, но и ленинградцев-блокадников. Больше всего их заинтересовал дневник Дмитрия Ивановича Богданова, рабочего металлургического завода «Большевик».

Сквозь дневниковые записи Ольги Берггольц и Дмитрия Богданова, да и сквозь подавляющее количество дневниковых записей ленинградцев, проходит тема голода и обеспечения продовольствием и питанием, тема холода и голодной смерти, одиночества и надежды. Личные дневники становятся хроникой блокадного времени. Тем самым ребята доказали историческую достоверность произведений поэтессы.

Пресс-служба АКВТ