Опубликовано

IV Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Астраханской области»: 1 день

11 ноября 2019 года в Астраханской области стартовал IV Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы России» (WorldSkills Russia), который будет проходить с 11 по 15 ноября 2019 года.

На базе Астраханского колледжа вычислительной техники начали работать пять конкурсных площадок Чемпионата: «Электромонтаж», «Программные решения для бизнеса» (основная группа), «Программные решения для бизнеса» (юниоры), «Веб-дизайн и разработка» (основная группа), «Веб-дизайн и разработка» (юниоры).

WORLDSKILLS – это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Впервые национальный конкурс по профессионально-технической подготовке прошел в 1947 году, в Испании. В России проект «Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills» одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Владимира Владимировича Путина. В Российской Федерации Чемпионат WorldSkills проводится с 2011 года.

В ноябре 2016 года Министерство образования и науки Астраханской области утвердило Положение о проведении Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Астраханской области. В тот же год Чемпионат стартовал в Астрахани. Впервые на базе Астраханского колледжа вычислительной техники WorldSkills был проведен в феврале 2017 года. В 2019 году на базе ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» будут проходить соревнования по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Электромонтаж».

Надеемся что и в 2019 году, благодаря четкой и слаженной работе экспертов, организаторов и волонтеров, очередной Чемпионат WorldSkills Russia в регионе пройдет на высоком уровне!

Продолжение: 2 день!

Продолжение: 3 день!

Продолжение: 4 день!

Продолжение: финальный день!

Пресс-служба АКВТ