Опубликовано

Вопросы профилактики правонарушений обсуждались на родительских собраниях

24 апреля 2021 года в колледжа прошли собрания родителей учебных групп 1 и 2 курсов. Главными в повестке дня собраний были вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Наиболее важные аспекты профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма подростков обозначила старший инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по городу Астрахани Э.Ф. Бекмаитова. Элеонора Фаиговна рассказала родителям о профилактике безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, как важном условии профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма. Родителям были даны рекомендации по противодействию вовлечения студентов в противоправную деятельность по сбыту наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того перед родителями выступал психолог М.А.Русанов. Он обрисовал проблемы во взаимоотношениях родителей и детей в семье, дал краткий анализ социально – психологических причин ухода подростков в негативный, в том числе, криминальный круг общения.

Затем на встречах родителей с классными руководителями обсуждались вопросы посещаемости и успеваемости студентов по итогам зимней сессии и предварительной аттестации, прошедшей в апреле. Также были даны рекомендациями по организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

Пресс-служба АКВТ