Опубликовано

Обсуждаем проект закона «О молодежной политике в Астраханской области»

26 февраля студенческий актив колледжа принял участие во встрече с общественным молодежным советом «Молодежное правительство Астраханской области». Встреча проходила в режиме видеоконференции. В ней также приняли участие председатели и члены органов студенческого самоуправления учебных организаций СПО и ВО региона. Повестка дня встречи- внесение предложений в Проект закона «О молодежной политике в Астраханской области».

Онлайн-встречу провели руководитель аппарата молодежного Правительства Анастасия Зощук и заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

В рамках конференции обсуждался вопрос организации общественных обсуждений по внесению предложений в Проект закона «О молодёжной политике в Астраханской области». Участники ознакомились с федеральным законом «О молодёжной политике». Организаторы встречи рассказали, как планируют проводить встречи со студентами региональных ВУЗов и ССУЗов, где в ходе мозговых штурмов выработают ряд предложений в закон Астраханской области.

На сайте агентства по делам молодежи есть раздел, через который можно отправить свои инициативы [https://mol.astrobl.ru/anons-na-glavnoy-stranice/vnesti-predlozhenie-v-proekt-zakona-o-molodyozhnoy-politike-astrahanskoy].

Также предложения можно направить на почту [email protected].

Пресс-служба АКВТ