Опубликовано

Крымская весна. Связь поколений

С 16 по 19 марта в учебных группах колледжа проходил цикл мероприятий «Крымская весна», посвященных воссоединению Крыма с Россией. Целями мероприятий были: осмысление и анализ исторических событий, связанных с Крымом, осознание роли и значения Крыма в истории нашего Отечества.

В учебных группах прошли тематические классные часы «Крымская весна» с использованием материалов новейшей истории о возвращении Крыма в Россию.

В рамках библиотечного клуба «Библиосфера» для студентов 1-2 курсов проведен цикл бесед у книжной выставки «Крымская весна».

В группах СА-21, ЭБ-21, ЭБ-22, ПБ-32 классные часы прошли в виде интерактивной беседы на тему освобождения Крыма в годы Великой Отечественной войны. Беседу проводили студенты – авторы миниатюры «Высадка десанта в Крыму. Полундра!» и руководитель проекта «Миниатюры военной техники 2 мировой войны» Г.В. Азбаров. Миниатюра «Высадка десанта в Крыму. Полундра!», выполненная в этом году, и пополнившая экспозицию выставки «Миниатюры военной техники 2 мировой войны», демонстрировалась студентами-экскурсоводами на мероприятии.

Пресс-служба АКВТ