Опубликовано

В России дан старт Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

В течение двух недель за звание лучших в своей сфере деятельности будут бороться студенты со всей страны — почти 3000 молодых людей — это вдвое больше, чем год назад.

Соревнования по 200 так называемым «компетенциям» в таких областях, как строительство, информационные технологии, производство, творчество и дизайн, сфера услуг, транспорт и логистика. Впервые финал проходит в очно-дистанционном формате и будет самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и в мире.

С 8 по 12 сентября в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 на площадке Астраханского колледжа вычислительной техники проходят соревнования по компетенции «Электромонтаж».

Астраханскую область в соревнованиях представляет выпускник ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Мартынов Михаил.

Астраханский колледж вычислительной техники принимает участие уже в четвертом Финале Национального чемпионата WorldSkills, неизменно показывая высокие результаты по итогам Региональных этапов и Отборочных соревнований.

На Чемпионате более 18 часов конкурсанты будут состязаться в монтаже, тестировании и техническом обслуживании электропроводки, оборудования, устройств, аппаратов защиты и коммутации, арматуры. Будут диагностировать и устранять неисправности систем, аппаратов и компонентов, программировать системы автоматизации домов и зданий.

Руководят подготовкой молодых специалистов Астраханской области преподаватели ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» Ветлугин Вадим Владимирович и Тимофеев Дмитрий Николаевич, осуществляя тесное сотрудничество с представителями отрасли и принимая участие в мероприятиях по развитию компетенции «Электромонтаж» в Астраханской области.

Пресс-служба АКВТ