Опубликовано

С началом нового учебного года!

1 сентября в колледже прошел День Знаний – Уроки Победы.

Начало нового учебного года – яркий и запоминающийся праздник для всех. Для педагогов - это очень важное и радостное событие, ожидание новых впечатлений и встреч: с новыми студентами или новыми коллегами.

Для студентов - это радость встречи с друзьями-однокурсниками, старт новых творческих свершений, побед. Для первокурсников это волнующее событие - знакомство с коллективом студентов и преподавателей и открытие первой страницы студенческой жизни.

Угроза коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на проведение Дня знаний. Был введен ряд дополнительных профилактических мер: при входе в колледж проводилась обработка рук, замер температуры. Затем первокурсники познакомились со своими классными руководителями, которые рассказали им об особенностях учебно-воспитательного процесса, о правилах внутреннего распорядка, о профилактике коронавирусной инфекции и мерах соблюдения личной гигиены. Тематическая часть классного часа была посвящена годовщине окончания 2 Мировой войны. При подготовке классных часов кураторы использовали методические материалы, рекомендованные по теме: презентации, видео фильмы.

Мы желаем всем студентам ярких впечатлений, успешного освоения выбранной специальности. Пусть каждый день приносит вам радость и удачу. Учитесь с удовольствием и интересом!

Пресс-служба АКВТ