Опубликовано

АКВТ на онлайн-саммите психологов

31 мая психологи колледжа приняли участие в Четырнадцатом Санкт-петербургском саммите психологов, который проходил в онлайн формате. За их работой наблюдали тысячи специалистов, включая психологов АКВТ.

В ходе выступлений дикторами были затронуты многие теоретические вопросы. Выступления А.Г. Асмолова о драме человека системы, Н.В. Гришиной об оптимизме и пессимизме, Д.А. Леонтьева о приключениях пандемического сознания вызвали интереснейшую дискуссию. Удивительными по своей глубине и практичности были доклады В.Е. Когана, С.Е. Ениколопова, Т.Ю. Базарова. Одним из самых ярких и востребованных на тему реакции людей во время пандемии стал доклад Д.В. Ковпака. Очевидно, что идеи выраженные в докладах и дискуссиях имеют развивающее и прикладное значения в деятельности педагогов, психологов и социальных работников.

Благодаря этому мероприятию они получили уникальную возможность почувствовать себя частью единого профессионального сообщества, смогли в неформальной обстановке общаться с известными мастерами, знакомиться с их подходами, методами и инструментарием, личным и профессиональным восприятием происходящего.

Пресс-служба АКВТ