Опубликовано

День Победы – главный праздник страны!

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость нашего народа. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – величайшее событие, которое объединяет и молодежь, и старшее поколение, и совсем юных граждан страны.

В этом году мы не сможем пройти по площади в колонне «Бессмертного полка», но каждый из нас может принять участие виртуальном параде «Бессмертный полк», организованном Астраханской областной научной библиотекой им. Н.К. Крупской при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Б. Клыканова совместно с региональным отделением «Волонтеров Победы», Музеем Боевой Славы и движением поисковиков Астраханской области.

Акция стартует 8 мая в 10.00.ч. в год Памяти и Славы. Каждый астраханец, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны имеет возможность опубликовать фото родственника-ветерана в личном аккаунте Facebook, ВКонтакте или Instagram, отметив фотографию хэштегом #БессмертныйПолкАстрахань, #БессмертныйПолкАОНБ, #КрупскаяРекомендует, или отправить фотографию в формате jpg или jpeg с краткой информацией о ветеране на почту организатора [email protected].

Вся страна помнит и чтит память героев, павших за мир и свободу, кто ценой собственной жизни предопределил судьбу всего мира, избавив от угрозы фашистского порабощения.

Виртуальный парад в Астраханской области направлен на привлечение большего внимания к федеральной акции «Бессмертный полк», которая в этом году в связи с пандемией коронавируса претерпевает изменения и состоится в онлайн-формате. Рассказать о своем герое и принять участие в виртуальном шествии Бессмертного полка можно присоединившись к движению на сайте 2020.polkrf.ru.

Герои живут, пока жива память о них! Сохраним ее вместе!

Василий Лановой

Пресс-служба АКВТ