Опубликовано

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

25 февраля в Астраханском колледже вычислительной техники проведен региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА.

Базой проведения стала аккредитованная площадка ЦПДЭ по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ».

В соревновании приняли участие студенты третьего и четвертого курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Участникам было предложено выполнить задания двух уровней.

Задания первого уровня состояли из тестов и практических задач, сформированных по разделам таких дисциплин, как информационные технологии в профессиональной деятельности, охрана труда, безопасность жизнедеятельности, электротехника и электроника.

При выполнении задания второго уровня, конкурсанты в течении трех часов производили сборку схемы реверсивного управления асинхронным двигателем и проверку правильности собранной схемы.

Оценивание производилось жюри, в состав которого вошли эксперты, имеющие опыт оценивания демонстрационного экзамена и регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Возглавил жюри заместитель начальника диспетчерской службы Центра управления сетями филиала ПАО «МРСК - Юга» - «Астраханьэнерго».

Итоги олимпиады:
первое место – студент гр. ЭБ - 41;
второе место - студент гр. ЭБ - 31;
третье место – студент гр. ЭБ - 31.

Победитель отправится в город Новосибирск, представлять Астраханскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Пожелаем ему Удачи!

Пресс-служба АКВТ