Опубликовано

Профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних

В целях профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и во исполнение Федерального закона от 24. 06. 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 13 февраля в колледже проходила встреча студентов 1-2 курсов с инспектором ПДН Бекмаитовой Элеонорой Фаиговной.

Была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Элеонора Фаиговна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба АКВТ