Опубликовано

День правовой информации

В рамках профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в учебном корпусе АКВТ (ул. Комарова, 55) прошла встреча обучающихся с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП№2 УМВД России по г. Астрахани, целью которой были защита прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика правонарушений и преступлений подростков, а также повышение уровня их правовых знаний.

Сотрудник ПДН разъяснила обучающимся их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей Узнавая новые факты, ребята задавали вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. На все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса обучающихся к изучению правовых основ и соблюдению законодательства.

Пресс-служба АКВТ