Опубликовано

Федеральный проект «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ»

По инициативе «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Астраханская область выбрана пилотным регионом по проведению проекта на 2019/20 год. «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ».

С 3 по 5 сентября представители каждой специальности колледжа: 5 студентов - тьюторов приняли участие в Летней школе «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ». Для проведения Летней школы Агентство предоставило региональных тренеров.

Программа мероприятий была насыщенной: Креативный коллайдер, Модули для тьюторов, Модули для школьников, Модули для наставников, Тренинги, Презентация цифровой платформы, Флешмобы.

Каждый студент - тьютор представлял свой проект - траекторию, а школьники выбирали интересную для них тему проекта и входили в команду тьютора для реализации заинтересовавшего их проекта. Команды из ребят под руководством тьюторов и наставников проходили специализированные программы в формате индивидуальных профессиональных траекторий.

Участие в инициативе «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ» в качестве тьюторов позволяет студентам: обучиться навыкам уверенного будущего и развивать в себе лидерские, коммуникативные, административно-организаторские способности; получить опыт общения с лидерами бизнеса, культуры, образования, СМИ, представителями органов власти региона, а также предоставляет возможность включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Участники проекта вошли в платформу электронного мобильного образования, где в течение учебного года будут проходить вебинары, семинары и задания. Уже реализованные идеи будут презентоваться на площадках Всероссийского форума «Наставник».

Н а ш и  студенты – тьюторы м о л о д ц ы! ! !

Они успешно включились в Инициативу «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ» и с достоинством справились с поставленными задачами!

Тьюторы получили сертификаты участника Летней школы в рамках стратегической инициативы «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ».

Председатель ЦК специальности 09.02.01, ответственная за подготовку студентов к участию в Проекте «Кадры будущего для регионов» Сботова А.Г.

Пресс-служба АКВТ