Опубликовано

Первый выезд "Волжского десанта"

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

В 2019 году студенческие отряды Астрахани запускают «Волжский десант», который будет проводиться в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО". Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации. В рамках акции студенты окажут шефскую помощь жителям, проведут профориентационные встречи, тематические лекции по ЗОЖ, правовой грамотности спортивные состязания с сельской молодежью, примут участие в культурно - массовых мероприятиях для местных жителей.

5 марта в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО" отряд из 22 студентов различных учебных заведений Астрахани и, в том числе, студенты АКВТ посетили Камызякский район. Организаторами акций являются: Агентство по делам молодежи Астраханской области, Астраханское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», образовательные организации региона, в том числе - АКВТ.

Ребята успели сделать много полезных дел, а именно:

  • провели познавательные беседы, игры и викторины со школьниками;
  • приняли участие в концерте для местных жителей, посвященном масленице;
  • провели агитационную встречу в Камызякском сельскохозяйственном колледже;
  • убрали придомовые участки пенсионеров.

И это только начало! В скором времени состоится второй выезд десанта. Ребят ждут еще больше добрых дел и эмоций!

Пресс-служба АКВТ