Опубликовано

«Я могу сказать – НЕТ!»

04.10.18 в корпусе по ул.  Комарова-55 проведены профилактические мероприятия с целью  формирования у обучающихся представления о негативном воздействии наркотиков на физическое и психологическое здоровье человека и его социальное благополучие, а также обучение способам противодействия попыткам вовлечения в употребление наркотиков.

В группах ЭМХ-11, ЭМХ-21,  МК-21 прошел классный час «Я могу сказать – НЕТ!», в ходе которого студенты выполняли различные задания «Развей миф», «Скрепка», «Марионетка», «Пирамида», «Наркотики и ответственность». В процессе дискуссии по рассматриваемой теме обучающиеся пришли к выводу, что:

Мы родились для того, чтобы жить.

Может, не стоит планету губить.

Есть, кроме «ДА» и получше ответ,

Скажем, ребята, наркотикам «НЕТ!»

В группе МК-11  прошел  классный час «Здоровый образ жизни – выбор сильных». Мероприятие стало поводом для того, чтобы еще раз нацелить обучающихся  на ведение здорового образа жизни без наркотиков.В ходе классного часа обучающиеся получили  предостерегающую информацию о вреде наркотиков  и убедительные объяснения последствий их употребления   для жизни и  здоровья человека.

Пресс-служба АКВТ