Опубликовано

Студенческий День Здоровья пройдет в АКВТ

4 октября на базе Астраханского колледжа вычислительной техники пройдет комплексное мероприятие «Галактика Здоровья» в рамках реализации регионального антинаркотического проекта «Студенческий День Здоровья».

На площадке перед зданием колледжа в мобильных пунктах ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» и ГБУЗ АО «Областной туберкулезный диспансер» студенты смогут пройти обследования.

На площадках от Центра здоровья Детской городской поликлиники №1 (119 ауд.) и Центра медицинской профилактики (105 ауд) можно будет провести первичную диагностику своего здоровья.

Узнать свой результат анализа на ВИЧ и подтвердить, что он отрицательный можно будет в медпункте колледжа у специалистов Центра профилактики и борьбы со СПИД.

В фойе колледжа будут развернуты информационно-пропагандистские Площадки здоровья.  Кроме того-будут работать информационно-интерактивные площадки Добровольчества, где примут участие представители молодежных общественных объединений, реализующих антинаркотические проекты на территории региона. На площадке волонтерского движения Астраханского колледжа вычислительной техники можно будет ознакомиться с деятельностью и записаться в ряды добровольцев.

В 12 часов начинают свою работу интерактивные «Станции Здоровья»:

  1. В спортивном зале колледжа будет организован флешмоб «Зарядись Здоровьем»;
  2. В актовом зале колледжа будет проходить интерактивный конкурс плакатов «Будущее в наших руках» и интерактив общественной организации АРО ОО «Астраханский клуб болельщиков»;
  3. В библиотеке колледжа будет дан старт профилактической интерактивно-образовательной программе «Каков твой выбор?»;
  4. В 124 аудитории все желающие смогут принять участие в Тренинге отказа от вредных привычек;
  5. В 425 аудитории будет проходить психологический тренинг «Сохрани душевное равновесие».
Пресс-служба АКВТ