Опубликовано

Молодёжь Добра

29 июня активисты Астраханского колледжа вычислительной техники приняли участие в акции "Молодёжь Добра". Акция агентства по делам молодёжи Астраханской области стартовала в парке астраханского Театра оперы и балета. Участники поделились на команды и целый день делали добрые и полезные дела.

Волонтеры Астраханского колледжа вычислительной техники посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок". Активисты провели с ребятами зарядку, после чего играли в различные игры, танцевали и проводили весело и активно время.

Участники волонтерского движения АКВТ совместно с Советом молодых специалистов Министерства физической культуры и спорта Астраханской области и Волонтёрами-медиками Астраханского отделения провели санитарно-профилактическую беседу с сотрудниками Министерства физической культуры и спорта АО об основных аспектах первой помощи при инсульте, о причинах его возникновения и о механизмах профилактики, а также раздали около 700 листовок, в которых описаны основные признаки инсульта для обеспечения экстренной помощи, жителям города.

Итоги акции «Молодёжь Добра» подведут 30 июня во время праздника ко Дню молодёжи. Все добрые дела отметят на «Карте добрых дел».

Пресс-служба АКВТ