Опубликовано

День России

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России.

День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В рамках подготовки к празднованию Дня России в Астраханском колледже вычислительной техники 8 июня прошло внеурочное мероприятие «Русь, Россия, Родина моя!». Проведенное мероприятие способствовало формированию и воспитанию нравственно - патриотических чувств обучающихся через любовь к родине, родному краю, уважения к старшему поколению.

9 июня Студенческое самоуправление колледжа провело флешмоб «Вперед, Россия!» с раздачей наклеек с изображением триколора.

12 июня активисты колледжа приняли участие в комплексе мероприятий, приуроченных к торжественному празднованию Дня России: студенты участвовали во флешмобе в Астраханском Кремле с построением в слово "РОССИЯ", после чего приняли участие в торжественной передаче из рук в руки полотнища Государственного флага.

В центре древнего кремля, на площади перед гауптвахтой, Государственный флаг России был торжественно поднят под звуки Государственного гимна.

Пресс-служба АКВТ