Опубликовано

Деловой Фестиваль «Охота на работу!»

30 мая с 10:00 в Братском саду стартовал ежегодный областной Деловой Фестиваль «Охота на работу!». Организатором фестиваля  выступала служба занятости населения Астраханской области при поддержке регионального агентства по делам молодёжи.

Для школьников и молодёжи фестиваль стал площадкой, где будущие профессионалы имели уникальную возможность активного общения с работодателями, представляющими разные сферы и отрасли экономики региона, узнать, какие качества будут способствовать их профессиональному росту. В зоне проекта «Практика» студентам выпускных курсов помогали подобрать варианты производственной практики на предприятиях всего региона, а также ознакомиться с перспективами развития Астраханского региона. Важной информацией для будущих абитуриентов была о том,  какие специальности востребованы в Астраханской области и России в будущем.

Студенты АКВТ под руководством преподавателей предоставили информацию о наших специальностях и профессиях. Были презентованы проекты, представляющие как познавательный, так и практический интерес для будущих абитуриентов. Были проведены мастер-классы, а действующие макеты и модели помогли увидеть разработки в действии, понять направления специальностей нашего колледжа.

Представленные работы заинтересовали не только школьников, но и выпускников других учебных заведений и компаний нашего города, был отмечен высокий уровень студенческих проектов, отмечены возможности практического применения данных разработок.

Пресс-служба АКВТ