Опубликовано

Посади свое дерево

В учебном корпусе (ул. Комарова, 55) прошла экологическая акция «Посади свое дерево», приуроченная к Всероссийскому дню посадки леса.

Ежегодная общественно-экологическая акция проводится с 2011 года с подачи Организации Объединенных Наций. Обучающиеся и преподаватели колледжа приняли участие в озеленении территории учебного корпуса, посадили деревья, кустарники и цветы.

В этот день каждый может приобщиться к полезному для всего российского населения акту доброй воли. И, если вы хотите сделать души добрее, а мир красивее совсем не обязательно отправляться в лесхоз – достаточно выйти на собственный приусадебный или дачный участок, либо во двор многоэтажки и посадить свое дерево. Пусть качество и количество ваших саженцев никак не вяжется с понятием леса, все равно такие усилия не пройдут даром. Только вместе мы сможем сохранить и укрепить «зеленые легкие» нашей страны. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить — они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Благодаря им у нас есть будущее!

Пресс-служба АКВТ