Опубликовано

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 14 по 21 мая в Астраханском колледже вычислительной техники проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" призвана содействовать формированию у молодого поколения навыков энергосбережения, а также ассертивного стиля поведения, обеспечивающего снижение риска инфицирования ВИЧ.

В рамках проведения акции в Астраханском колледже вычислительной техники запланированы проведение мероприятия совместно с Волонтерами-медиками Астраханского отделения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции со студентами 1-3 курсов, а также зарядка 18 мая 2018 года.

Все желающие могут поддержать Всероссийскую акцию, приняв участие во флешмобе. Для этого необходимо сфотографироваться с плакатом #СТОПВИЧСПИД и разместить фотографию в любой социальной сети с хэштегами #АКВТСТОПВИЧСПИД и #СТОПВИЧСПИД (плакат можно взять в 221 каб.). Также в период с 14 по 21 мая рекомендуем пройти интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на ресурсе опрос-молодежи-о-вич.рф. По результатам опроса Вы получите сертификат участника.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения.

Официальные сайты:
📍стопвичспид.рф
📍o-spide.ru

Официальные группы в социальных сетях:

📍instagram.com/stopspid
📍twitter.com/stopspid_ru
📍vk.com/stopspid

Пресс-служба АКВТ