Опубликовано

Итоги областной олимпиады по информатике

26 апреля 2018 года на базе ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж» проходила областная олимпиада по информатике среди обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Астраханской области.

Цель олимпиады:

  • организация конкурсных состязаний как метод повышения мотивации студентов к получению знаний по информатике и информационным технологиям.

Задачи олимпиады:

  • развить интеллектуальные и творческие способности у обучающихся, привить им навыки самостоятельной работы в ходе подготовки к олимпиаде;
  • выявить талантливых обучающихся, достигших наилучших результатов в теоретической и практической подготовке по информатике.

Участникам олимпиады предлагалось выполнить теоретическую часть в виде тестирования, состоящую из четырех разделов (системы счисления, логика, файловая система, интернет и основы программирования) и решение практических задач в MS Word и MS Excel.

Всего в олимпиаде по информатике приняли участие 16 учебных заведений города Астрахани и Астраханской области.

По результатам олимпиады команда Астраханского колледжа вычислительной техники заняла почетное 2 место.

А студент группы ИС-11 в личном зачете занял 3 место.

Поздравляем команду нашего колледжа с победой и выражаем благодарность преподавателям информатики за подготовку команды, а также желаем студентам новых высот и достижений!

Пресс-служба АКВТ