Опубликовано

Экскурсия в пожарную часть

23 апреля наши студенты побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части №3 ГУ МЧС России по Астраханской области. Мероприятие проводилось в рамках проведения Года культуры безопасности, объявленного МЧС России в 2018 г. и приурочено к празднованию Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

Работники ПСЧ №3, расположенной в районе Покровской рощи, приветливо встретили ребят, провели обзорную экскурсию по территории части и ознакомили с пожарно-техническим вооружением. Они рассказали о том, как вести себя при пожаре, о пожарной технике и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Сотрудники учреждения разрешили студентам подняться в машины, одеть тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение. Все остались довольны экскурсией, много фотографировались.

Выражаем благодарность сотрудникам части, которые смогли так интересно и доступно донести до присутствующих информацию о нужности и важности своей профессии. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой живет человек.

Пресс-служба АКВТ