Опубликовано

К Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом. В этот день в библиотеке колледжа начала свою работу книжная выставка «Молодёжь выбирает здоровье» с разделами: «Наркотики и наркомания, социальные последствия», «Подросток и наркотики», «Стиль жизни – здоровье».

Вниманию студентов и сотрудников колледжа предложены информационные материалы выставки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь представлена литература, освещающая негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи.

Книги, брошюры, статьи периодических изданий помогут всем узнать не только о негативном последствии наркомании, но и расскажут, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью, посоветуют,  как избежать «соблазна» и как правильно организовать свой труд, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

На информационном часе у развёрнутой выставке студенты познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью. В конце мероприятия все получили буклеты антинаркотической направленности.

Пресс-служба АКВТ