Опубликовано

Международный день отказа от курения

Актуальную проблему курения обычных сигарет и вейпинга подняли на встрече с представителем Управления Роспотребнадзора по Астраханской области. Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей рассказал студентам, что вред курения для растущего организма гораздо серьёзнее, чем для взрослого человека.

Во время лекции она объяснила ребятам, какой конкретно вред наносит организму курение табака, при этом сделав акцент в том числе и на «электронные» сигареты.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что сейчас производители табачных изделий ловко вводят в заблуждение людей, обещая им «безопасное» курение при помощи всевозможных устройств. «Вы должны четко понимать, что курение в любом виде вредит здоровью» – пояснила Кристина Юрьевна.

Основная мысль, которую специалист донесла до студентов – курить не модно, не красиво и очень опасно. Студенты были единодушны во мнении, курение – вредная привычка, и всё то, что им рассказали, действительно очень важно и нужно знать любому молодому человеку. Такая информация может уберечь от пагубного пристрастия.

Пресс-служба АКВТ