Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Разделы
Персональные инструменты
Вы здесь: Главная О колледже Специальности Специальность 230115

Специальность 230115

Программирование в компьютерных системах

Обучение по специальности 230115 ведется по двум уровням подготовки:
  • базовый уровень образования.
    Квалификация: техник по специальности 230115 <Программирование в компьютерных системах>
    продолжительность обучения:
    • на базе 9-ти классов средней школы - 3 года 10 месяцев
    • на базе 11-ти классов средней школы - 2 года 10 месяцев направление специализаций:
    • <Организация и обслуживание компьютерных сетей>
    • <Автоматизация бухгалтерского учета>
  • повышенный уровень образования.
    Квалификация - техник по специальности 230115 <Программирование в компьютерных системах> с дополнительной подготовкой в области:
    • <Надежности информационных систем и защиты информации>
    • <Предпринимательства> продолжительность обучения:
    • на базе 9-ти классов средней школы - 4 года 10 месяцев
    • на базе 11-ти классов средней школы - 3 года 10 месяцев
Выпускники колледжа по специальности 230115 работают:
  • на предприятиях Астраханской области: <АстраханьГазпром>, <Связьинформ>, <Лукоил-Астрахань>, ООО <Электротехническая компания>, <АСКО> и др.;
  • в фирмах по разработке и распространению программного обеспечения: <Фаин-Софт>, <Реал-Астрахань>, <Гарант-сервис> и др.
После окончания колледжа выпускникам предоставляется возможность получить высшее образование в группах с сокращенным сроком обучения в университетах:
  • Астраханском Государственном Техническом Университете по специальностям: <Автоматизированные системы обработки информации и управления>, <Информационные технологии в экономике> и др.;
  • Астраханском Государственном Университете по специальностям <Информатика>, <Прикладная математика>;
  • Таганрогском Государственном Техническом Университете по специальностям: <Вычислительные машины, комплексы и сети>, <Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем>.
Выпускник колледжа по специальности 230115 <Программирование в компьютерных системах> является высококлассным специалистом и востребован на современном рынке труда, что обусловлено не только глубокими теоретическими знаниями, но и совершенными практическими умениями, полученными за время обучения в колледже.
Действия с Документом