Опубликовано

IV Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Астраханской области»: 4 день

WorldSkills Russia в АКВТ

14 ноября – четвертый  день соревнований регионального чемпионата WorldSkills Russia в Астраханском колледже   являлся  финальным  днем работы конкурсных площадок.

Деловая программа открытого Чемпионата, как и в предыдущие дни, включала в себя  многочисленные  экскурсии  учащихся городских  и сельских школ. Ребята  с интересом беседовали с экскурсоводами - студентами колледжа на выставке технического творчества  и в Музее мобильных раритетов. С интересом наблюдали посетители за работой конкурсных площадок.

Плотность конкурсантов на единицу площади колледжа в этот день была повышена за счет участников образовательного квеста «КВанТик», который традиционно проходил в колледже  в рамках реализации Деловой программы WorldSkills.  Организатором Квеста  является ГБПОУ АО «АКВТ». К участию в Квесте приглашались  команды учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области.  Количество участников в команде – 5 человек. От каждого учебного заведения к игре допускалась одна команда. В 2019 году в Квесте приняли участие команды 12 школ города и области.  Квест проходил в две смены.

Квест (с англ. quest — «вызов, поиск, приключение») – командная игра, во время которой участнику или участникам нужно было пройти череду препятствий для достижения какой-либо цели.

Игра КВанТик включала  в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой точке команде предлагались логические, творческие и интеллектуальные задания различного характера, основная тематика которых соответствовала  реализуемым в колледже направлениям подготовки и компетенциям Чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): Информационная безопасность; Компьютерные системы; Информационные технологии; История развития науки и техники; Приборная, Электростанция.

Какая из команд в  Квесте победила и кто  прошел маршрут за наименьшее количество времени, кто набрал  наибольшее количество баллов, станет известно завтра.

Последний день соревнований регионального чемпионата WorldSkills Russia в Астраханском колледже вычислительной техники завершен. Конкурсанты, эксперты и  наставники  с нетерпением ждут результатов, которые станут известны только завтра.
Прямая трансляция чемпионата

Пресс-служба АКВТ