Опубликовано

АКВТ- за здоровый образ жизни

C 11 по 20 ноября 2019 года в рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России», проходившей на территории Астраханской области в колледже проводились профилактические мероприятия. Кроме того мероприятия проводились и в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Период проведения операции «Дети России» и акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходивших в 2019 году на территории Астраханской области с 11 по 22 ноября, в ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» совпал со временем проведения IV Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Астраханской области. На базе АКВТ одновременно проводились мероприятия в рамках деловой и конкурсной программы Чемпионата (соревнования конкурсантов, экскурсии, квесты для школьников города и области), и мероприятия в рамках операции «Дети России» и акции «Сообщи, где торгуют смертью» (медосмотры, посещение наркодиспансера для участия в наркодиагностике, тематические мероприятия по здоровому образу жизни). Проведены:

  • встреча студентов с волонтерами медиками;
  • тематические классные часы по профилактике наркомании;
  • посещение мероприятия по профилактике наркомании в Областной библиотеке им Н.К.Крупской;
  • волонтеры колледжа в рамках формирования активной гражданской позиции провели экскурсии для школьников региона: в музей колледжа, на выставку творчества студентов колледжа;
  • волонтерами и преподавателями колледжа проведены 2 квеста для школьников региона по различным темам и направлениям формирования активной гражданской позиции.
Пресс-служба АКВТ