Опубликовано

АКВТ отмечает День интернета в России

День интернета специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы отметили вместе со всей страной 30 октября. Интересную информацию о истории и современном состоянии интернета представила председатель цикловой комиссии специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

Ежегодно 30 октября в России отмечается День интернета.

Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

Сейчас временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, ныне святой покровитель интернета, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков.

В России насчитывается более 80 млн пользователей, большая часть которых сосредоточена в Москве – там пользуются интернетом свыше 70% населения города.

В 2020 году беспроводной интернет покроет 85% поверхности земного шара, что позволит получить доступ к всемирной паутине практически из любой точки мира, а количество устройств перевалит за 50 млрд – в 7 раз больше, чем население планеты Земля.

С интересными презентациями по искусственному интеллекту и экспертным системам выступили студенты группы СБ-31. Мы поздравляем всех студентов АКВТ с Днём интернета в России!

Пресс-служба АКВТ