Опубликовано

Научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Актуальные вопросы современности»

4 апреля 2019 года запомнился проведением научно-практической конференции «Информационная безопасность. Актуальные вопросы современности».

К работе в конференции были приглашены представители Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, и.о. начальника отдела по защите информации администрации Губернатора Астраханской области, преподаватели и студенты колледжа.

Гости конференции посетили выставку «От прошлого к будущему», организованную преподавателем и студентами колледжа, которая отражала развитие компьютерной техники и средств защиты информации от начала своего развития до современности.

Представители государственных органов власти выступили с докладами на актуальные темы, продемонстрировали практическое применение современных средств защиты информации.

Студенты колледжа акцентировали внимание на волнующие темы в области безопасности информации и продемонстрировали собственные технические разработки.

Подводя итоги конференции на круглом столе, представители ФСТЭК и администрации области отметили, что студенты колледжа имеют высокие возможности стать отличными специалистами в сфере информационной безопасности, и озвучили главные качества современного специалиста для обеспечения профессионального роста будущих сотрудников в данной сфере.

Пресс-служба АКВТ