Опубликовано

Родительские собрания по итогам первого семестра

26.01.2019 года в актовом зале колледжа прошло общее собрание родителей   учебных групп   1 курса. На собрании обсуждались наиболее актуальные вопросы воспитания и профилактики.  В своем   вступительном слове заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе поздравила родителей с окончанием студентами нового набора первой сессии в колледже и пожелала успешного продолжения обучения. Затем о задачах профилактики безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, как важном условии профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма рассказала старший методист по воспитательной работе. Проблемы психологической мотивации при формировании навыков здорового образа жизни и понимания ценности жизни раскрыл в своем выступлении психолог.

Сотрудник ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» комплексно, с демонстрацией видеофильмов и электронных презентаций, осветила тему «Профилактика формирования отклоняющегося поведения подростков в семье».

После окончания общего собрания родители детально ознакомились с успехами своих детей на встречах с классными руководителями в учебных аудиториях. Обсуждались вопросы посещаемости и успеваемости. Были даны рекомендациями по организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

Пресс-служба АКВТ