Опубликовано

Фестиваль «Мы - едины»

6 ноября в колледже прошел Фестиваль «Мы - едины», посвященный Дню народного единства. Студенческий коллектив АКВТ многонационален, как и все мы - астраханцы. Фестиваль проходил в актовом зале и фойе 1 этажа колледжа.

Вначале выступили члены звена АКВТ от общественной молодежной организации Российские студенческие отряды. В виде веселой сценки они презентовали свою работу вожатых в детском летнем лагере отдыха в Севастополе.

Силами студентов колледжа был подготовлен концерт и выставка культур народов, проживающих в нашем регионе. Мы разные, но мы вместе! Мы -  люди 21 века. Несмотря на сложности сегодняшнего дня, мы понимаем, ценно только то, что объединяет людей.

На сцене и на выставке были представлены культура народов Дагестана, казахская культура, символика и традиции Чечни и Ингушетии, корейские обычаи, татарская  культура. Звучала украинская песня. Была представлена Калмыкия, и ,конечно, русская культура.

Астрахань всегда была общим домом для многих народов. Рядом возводились православные храмы и синагоги, мечети и лютеранские кирхи, католические костелы и буддийские хурулы. Как многоцветный букет из душистых цветов- Астрахань. Через наш край проходил Великий шелковый путь из Европы в Китай и Индию. Эти страницы в истории нашего края были представлены индийскими танцами.

В концерте участвовали как сами студенты колледжа, так и участники национальных культурных обществ. На сцене исполнялись национальные песни, звучали народные инструменты, исполнялись национальные танцы и стихи на разных языках. Затем фойе на  выставке культуры и быта народов астраханского региона можно было попробовать национальные блюда и угощения.

И участники и гости фестиваля были вдохновлены и довольны всем происходящим.

Пресс-служба АКВТ