Опубликовано

Экскурсия в лабораторию испытания средств защиты от поражения электрическим током

19 ноября 2018 года при содействии и поддержке руководства Колледжа и Службы изоляции и защиты от перенапряжений управления высоковольтных сетей (СИЗП УВС) филиала ПАО «МРСК ЮГА» - «Астраханьэнерго» состоялась тематическая экскурсия в лабораторию испытания средств защиты от поражения электрическим током. В ней приняли участие студенты 3 курса специальности 13.02.11 и  слушатели программы дополнительного профессионального образования, осваивающие профессию «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Студенты наглядно могли познакомиться с особенностями испытания различных средств индивидуальной защиты от воздействия электрического тока на организм человека. Сотрудниками лаборатории были продемонстрированы испытания диэлектрических перчаток, указателей напряжения, оперативных штанг, переносных заземлений, а также существующих на данный момент электрозащитных средств.

Экскурсия была очень познавательной. Студенты слушали с большим вниманием, задавали вопросы.

Такие производственные экскурсии помогают в подготовке студентов к практической деятельности и профессиональной ориентации.

Пресс-служба АКВТ