Опубликовано

В АКВТ подведены итоги мероприятий, направленных на противодействие экстремизму

В Астраханском колледже вычислительной техники 24-26 октября 2018 года прошли мероприятия, направленные на противодействие экстремизму и повышение безопасности в учреждениях системы образования. Мероприятия проводились совместно с представителями Русской Православной церкви Московского патриархата, а также с представителями правоохранительных органов.

В течение трех дней со студентами проводили работу психолог кризисного центра, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб и от Астраханской епархии протоиерей Евгений Афанасьев.

Проделанная работа не осталась без внимания со стороны студентов и преподавателей, которые активно участвовали в работе и тематических классных часов и  итоговой конференции, на которую приглашались руководители администрации Астраханской области и Министерства образования и науки Астраханской области.

Отдельно необходимо отметить первые результаты проведенной работы: изъятый по информации учащихся пистолет для игры в страйкбол, способный нанести человеку серьезную травму или даже лишить его жизни, как это было 11 февраля 2017 года в школе №1 города Нижнекамска или 19 октября 2017 года в школе №12 города Сыктывкара.

Буквально на следующий день, после проведенных мероприятий, студент колледжа сообщил о том, что один из учащихся близлежащего лицея высказывался среди сверстников о возможном применении огнестрельного оружия по примеру трагических событий в городе Керчи. Администрацией колледжа информация была передана в правоохранительные органы.

Пресс-служба АКВТ