Опубликовано

Целевая экскурсия «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго»

Для повышения интереса к выбранной профессии 17 октября 2018 года руководство ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» организовало, ставшую уже традиционной, целевую экскурсию для студентов специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (группа ЭБ-41) ГБПОУ АО «АКВТ».

Отличительной особенностью этого мероприятия стало то, что в нем приняли участие студенты (представители групп СУ-31, СУ-41, СУ-51), осваивающие профессию «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в рамках дополнительного профессионального образования.

В ходе экскурсии студенты побывали в «МУЗЕЕ АСТРАХАНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ» и «ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ СЕТЯМИ», где познакомились с историей развития электросетевого комплекса Астраханского региона, его техническим оснащением, возможностями и структурой управления.

Затем переместившись на подстанцию 110/10-10 кВ «Юбилейная» увидели действующее современное оборудование, производственную систему предприятия и получили ответы на все интересующие вопросы от руководителя экскурсии и сопровождающего персонала.

Оценив опыт и достижения ПАО «МРСК Юга», студенты воспользовались отличной возможностью приобрести знания для будущей профессиональной деятельности.

Контакт детей с профессионалами — это бесценный опыт для обучающихся и важнейший этап их профессионального и личностного становления. Многие делают выбор в пользу будущей профессии, когда видят воочию насколько интересна и важна эта специальность. Студенты уверены, что полученная, в ходе экскурсии, информация поможет им в дальнейшей учебе.

Пресс-служба АКВТ