Опубликовано

Научно-исследовательская работа – главный шаг в подготовке высококлассного и конкурентоспособного специалиста

25 апреля 2018 года цикловой комиссией специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы была  проведена научно-практическая конференция «Научно-исследовательская работа – главный шаг в подготовке высококлассного и конкурентоспособного специалиста».

Целью научно-практической конференции является совершенствование и стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, развитие творческой инициативы и демонстрация современных достижений исследовательской деятельности студентов колледжа.

Открыл конференцию директор управляющей компании 5.25. Он подчеркнула статус специальности в области IT-технологий.

Председатель цикловой комиссии 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы представила программу конференции, в соответствии с которой состоялась защита исследовательских работ студентов.

Представленные проекты студентов охватывали различные сферы человеческой деятельности, были достаточно интересны с точки зрения аппаратного и программного обеспечения.

Выступления  вызвали огромный интерес у студентов. Каждое выступление активно обсуждалось участниками конференции.

При подведении итогов председатель ГЭК специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, подчеркнул, что конференция прошла на достаточно высоком для специальности техническом уровне. Все работы были интересными, студенты свободно владеют  профессиональной технологией.

Регистрация показала, что участниками конференции стали студенты с 1-го по 4 курсы специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы. На конференции присутствовал 72 студент.

Пресс-служба АКВТ