Опубликовано

75-летию Сталинградской битвы посвящается

3 февраля 2018 года Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, совместно с администрацией области и города Астрахани, Суворовским военным училищем МВД России, Общественной палатой МО «Город Астрахань» организовали и провели митинг,  посвященный 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 год - один из самых судьбоносных дат в истории человечества,  символ величайшего мужества!

В Братском саду г. Астрахани собрались ветераны трех поколений, представители законодательных и исполнительных органов власти области и города, представители общественных и политических организаций и партий, руководители, бойцы и командиры поисковых отрядов, юнармейцы,  школьники. В митинге приняли участие преподаватели, студенты и активисты Астраханского колледжа вычислительной техники.

Лучшие слушатели Астраханского суворовского военного училища МВД России возложили к Вечному огню венки.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших и возложили живые цветы к Братской могиле.

5 февраля в учебном корпусе АКВТ ( ул. Комарова, 55) прошел час памяти «Это нашей истории строки», посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Рассказ о великой битве сопровождался чтением стихов и показом видеоматериалов. Студенты рассказывали о малоизвестных героях Сталинградской битвы и их подвиге, а также приняли участие в викторине, посвященной этому историческому событию. На книжной выставке, подготовленной библиотекой, были представлены художественные и документальные книги, рассказывающие о великом подвиге нашего народа, совершенном в Сталинграде. Студенты почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за наше будущее.

Сталинградская битва для России и всего человечества было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.

Пресс-служба АКВТ